Aluguel Xaxim Apartamento Dois Quartos

Rua Francisco Derosso, Xaxim, Curitiba - PRCondomínio Residencial Clube

Apartamento para alugar

Cód. 303337880 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 2.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 358 /Mês

TOTAL R$ 2.358 /Mês

O imóvel "Aluguel xaxim apartamento dois quartos" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.000 /mês, condomínio por R$358 /mês, 67m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, varanda e está localizado em Rua Francisco Derosso, Xaxim, Curitiba.

PARQUE ARVOREDO RESIDENCIAL CLUBE

Excelente Apartamento, 4º andar, condomínio com elevador, face oeste, semimobiliado, próximo do Shopping Boulevard, com acesso facilitado à Francisco Derosso e Linha Verde:

.

Sala decorada/Cozinha equipada/Área de Serviço equipada;

.

Varanda com churrasqueira, armário e ;

. 2 quartos, com armários planejados, ar-condicionado e persianas;

.

Escritório com armários planejados;

.

Banheiro social e suíte com armário planejado e aquecimento a gás;

.

Vaga para 1 veículo no estacionamento do condomínio.

Condomínio oferece ampla estrutura de lazer:

.

Portaria 24 horas;

Quiosque com Churrasqueiras.

Aluguel bruto: R$ 2.200,00

Bonificação: R$ 200,00 *

Aluguel líquido: R$ 2.000,00

Taxas: IPTU + Seguro Incêndio + FCI de 5% **

* Bonificação válida a partir do 2º mês, para pagamento em dia

*

* Fundo de Conservação do Imóvel sobre o valor do aluguel líquido

O valor do aluguel e taxas deste imóvel estão sujeitos a possíveis reajustes.

As fotos divulgadas são de uso exclusivo da IMOBISS REAL ESTATE e são meramente ilustrativas.