Apartamento com 2 Dormitórios para Locação, Cond. Residencial Tarumã, Lancaster, Foz
Rua Guarujá, Jardim Lancaster, Foz do Iguaçu - PRCondomínio Residencial Tarumã
Apartamento para alugar
Cód. 312169038 - Atualizado há 1 dia
PREÇO R$ 3.500 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 400 /Mês
IPTU R$ 2.026
TOTAL R$ 3.900 /Mês
O imóvel "Apartamento com 2 dormitórios para locação, cond. residencial tarumã, lancaster, foz" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$3.500 /mês, condomínio por R$400 /mês, IPTU por R$2.026, 79m² de área, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Rua Guarujá, Jardim Lancaster, Foz do Iguaçu.
Apartamento térreo para locação no Condomínio Residencial Tarumã, em excelente localização, próximo à Vila A.
Com área privativa de 79,36m², o imóvel oferece conforto, praticidade e um agradável espaço externo privativo, ideal para momentos de lazer e convivência.
O apartamento dispõe de:
02 dormitórios, sendo 01 suíte;
Sala de estar e jantar integradas;
Cozinha;
Banheiro social;
Área de serviço;
Garden privativo com varanda gourmet coberta;
01 vaga de garagem coberta.
O imóvel conta ainda com móveis planejados e aparelhos de ar-condicionado, permanecendo conforme demonstrado nas fotos do anúncio.
Residencial conta com:
- Portaria de acesso 24 horas,
- Salão de festas,
- Playground,
- Quiosque com churrasqueiras,
- Quadra poliesportiva.
VALORES A
SEREM PAGOS:
- Aluguel R$ 3.500,00
- Taxa de Condomínio em média R$ 400,00
- IPTU 2026 R$ 860,00 anual;
- Valor contra incêndio e vendaval (Valor a ser cotado). 4225
- Quadra Poliesportiva
- Ano De Construção: 2016
- Ar-condicionado