Apartamento com 2 Quartos na R. Francisco Raitani, 7153 - Capão Raso - Curitiba/Pr

Rua Francisco Raitani, Capão Raso, Curitiba - PRCondomínio Recanto Verde

Apartamento para alugar

Cód. 302196797 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 2.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 255 /Mês

IPTU R$ 2.022

TOTAL R$ 2.255 /Mês

O imóvel "Apartamento com 2 quartos na r. francisco raitani, 7153 - capão raso - curitiba/pr" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.000 /mês, condomínio por R$255 /mês, IPTU por R$2.022, 53m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Rua Francisco Raitani, Capão Raso, Curitiba.

no condomínio Recanto Verde 2 no bairro Capão Raso em Curitiba

- PR.

Apartamento com churrasqueira a carvão e ampla sacada fechada em vidro.

Muito ensolarado, face Oeste.

Características:

- Sala para dois ambientes;

- Cozinha com armários planejados;

- Área de serviço;

- Banheiro social;

- 02 dormitórios;

- Vaga de garagem individual;

- Aquecimento a gás.

Condomínio com piscina, amplo salão com churrasqueira, mercearia, playground, quadra poliesportiva, sala de ginástica, central de gás e portaria 24 horas.

- Valor com bonificação pagamento em dia: R$ 2.000,00

- Valor sem bonificação pagamento em atraso: R$ 2.666,66

(O primeiro mês não terá bonificação)

Taxa de condomínio: Aprox R$255,00 + consumo de água

IPTU 2022: Aprox 10x R$65,00 (apartamento)

Seguro incêndio: Aprox R$30,00 mensais

* Valores estão sujeitos a alteração sem prévio aviso