Apartamento com 3 Dormitórios, Sendo 1 Suíte, para Alugar, 70 M² - Ecoville

Mossunguê, Curitiba - PRCondomínio Clube

Apartamento para alugar

Cód. 309687832 - Atualizado há 10 dias

PREÇO R$ 2.900 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 577 /Mês

IPTU R$ 119

TOTAL R$ 3.477 /Mês

O imóvel "Apartamento com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, para alugar, 70 m² - ecoville" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.900 /mês, condomínio por R$577 /mês, IPTU por R$119, 70m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Mossunguê, Curitiba.

muito bem localizado, em frente ao Teatro Positivo e à Universidade Positivo, com fácil acesso à UTFPR e ao centro de Curitiba.

Região com ampla variedade de comércios e serviços, situada em um bairro com excelente infraestrutura, ideal para quem procura conforto, mobilidade e qualidade de vida.

Características do imóvel:

Vista privilegiada para a cidade de Curitiba

03 dormitórios, sendo 01 suíte

Sala para 02 ambientes, com rack

Cozinha com armários planejados

Excelente sacada

BWC social e da suíte com box em vidro e espelhos

01 vaga de garagem

Portaria 24 horas

Mercadinho

Agende sua visita e venha conhecer este excelente imóvel!

Taxas Mensais:

- Condomínio (se houver);

- IPTU;

- Seguro Incêndio;

- FCI 5% (Fundo de Conservação do Imóvel, devolvido no final do contrato ou entrega do mesmo).

Condições:

- No primeiro mês, o aluguel será cobrado pelo valor bruto, ou seja, 25% no valor do aluguel, ficando o desconto a partir do segundo mês.

*

* Oferecemos as menores taxas do mercado em seguro fiança e diversas outras opções de garantia locatícia.