Apartamento no Centro com 1 Dormitório e Churrasqueira!

Acesso Ao Comércio, Centro, Ponta Grossa - PR

Apartamento para alugar

Cód. 309965045 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 1.150 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 275 /Mês

IPTU R$ 69

TOTAL R$ 1.425 /Mês

O imóvel "Apartamento no centro com 1 dormitório e churrasqueira!" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$1.150 /mês, condomínio por R$275 /mês, IPTU por R$69, 39m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira e está localizado em Acesso Ao Comércio, Centro, Ponta Grossa.

semi-mobiliado, situado em excelente localização no centro, com área útil de 38,75 m².

O imóvel é bem distribuído e conta com 1 dormitório, sala aconchegante, cozinha funcional, banheiro social e churrasqueira, proporcionando praticidade e conforto para o dia a dia.

Ideal para quem busca comodidade e fácil acesso aos principais serviços e comércios da região.

SOBRE A

LOCALIZAÇÃO:

Próximo ao Mercado Modelar, o Edifício Rio Reno está em local com facilidade de acesso ao comércio, transportes e serviços, nas imediações do Colégio Sepam e Colégio Sant`Ana.

SOBRE O

VALOR MENSAL:

Além do aluguel e encargos anunciados, é acrescido ainda o Seguro contra Incêndio e Vendaval (valor sob consulta) e o Fundo de Conservação do Imóvel (FCI) equivalente a 5% do valor do aluguel.

G

ARANTIAS:

Título de Capitalização, CredAluga e CredPago (fiança simplificada e ágil com seu cartão de crédito).

O

BSERVAÇÃO IMPORTANTE:

Os valores informados podem ser alterados sem prévio aviso, especialmente o condomínio que é indicado apenas a título de ência, pois pode variar de acordo com as despesas mensais.

Sugerimos que antes do início da locação seja verificado junto ao síndico.. atualizado em 15/01.

  • Imóvel mobiliado