Apartamento para Aluguel - Campo Comprido , 2 Quartos, 48 M2
Água Verde, Curitiba - PRCondomínio Conta Com
Apartamento para alugar
Cód. 303340328 - Atualizado há 10 dias
PREÇO R$ 1.243 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 350 /Mês
TOTAL R$ 1.593 /Mês
O imóvel "Apartamento para aluguel - campo comprido , 2 quartos, 48 m2" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.243 /mês, condomínio por R$350 /mês, 48m² de área, churrasqueira e está localizado em Água Verde, Curitiba.
para Aluguel
- Campo Comprido , 2 Quartos, 48 m2.
Sobre o imóvel: Imóvel com piso em porcelanato, pintura na cor gelo, cantoneiras nas paredes para evitar quebras.
Foi para aluguel. O condomínio conta com churrasqueira, bicicletário, dois portões de acesso (duas ruas distintas), interfone externo e interno (bloco e rua). O apartamento está bem localizado, sendo vizinho aos bairros Santa Quitéria e Seminário.
Próximo à Universidade Uniandrade (possível ir a pé), e com fácil acesso à rua Eduardo Sprada.
Facilidades como hipermercado condor, posto de gasolina e Unidade de Saúde a 5 minutos à pé. O valor de Gás e Água já estão embutidos no condomínio.
OBS: Alguns corretores da quinto andar não estão se disponibilizando a buscar a endereço disponível, por isso caso isso venha ocorrer, solicito que peça meu contato, ou que me faça uma proposta pra mim relatando o ocorrido.
Ainda assim também peço que reporte o ocorrido pra quinto andar ou solicite uma troca de
- Churrasqueira
Imóveis próximos
Buscas próximas