Apartamento para Locação Semimobiliado no Edifício Elegance Tower

Centro, Foz do Iguaçu - PR

Apartamento para alugar

Cód. 308996927 - Atualizado há 5 dias

PREÇO R$ 6.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 450 /Mês

TOTAL R$ 6.950 /Mês

O imóvel "Apartamento para locação semimobiliado no edifício elegance tower" possui 1 dormitório, 1 suíte, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$6.500 /mês, condomínio por R$450 /mês, 114m² de área, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Centro, Foz do Iguaçu.

APARTAMENTO PARA LOCAÇÃO SEMIMOBILIADO NO EDIFÍCIO ELEGANCE TOWER

* Com 88,52m², Comum 25,59m², Total 114,11m²;

* Garagem 13,00m², Comum 18,01m², Total 31,01m² cada;

* Uma suíte com closet;

* Um quarto;

* Banheiro social;

* Sala de Estar/Jantar/TV todas integradas com a cozinha e área gourmet;

* Lavanderia;

* Duas vaga de garagens individuais.

A

PARTAMENTO SEMIMOBILIADO:

* Móveis planejados conforme as fotos, incluindo mais um rack na sala;

* Terá Fogão e Geladeira;

* Ar condicionado na suíte e na sala;

* Terá cama de solteiro no quarto;

* Fotos meramente ilustrativas não terá decorações, alguns eletros e persianas.

-

EDIFÍCIO PROPORCIONA:

* Um andar inteiro disponibilizado para a área social;

* Portaria remota e portaria física;

O ELEGANCE TOWER POSSUI 20

ANDARES DISTRIBUIDOS DA SEGUINTE FORMA:

* Dois subsolos aonde estão localizadas as vagas de garagens;

* O térreo aonde possui a recepção, portaria, banheiros e demais;

* O L aonde está a área social;

* E a partir do 5 andar inicia-se o pavimento com seis apartamentos cada.

- O ALUGUEL NO VALOR DE R$ 7.222.22 COM PAGAMENTO EM DIA TEM UMA BONIFICAÇÃO DE R$ 722,22;

- IPTU/TAXA DE LIXO, CONDOMÍNIO, SEGURO CONTRA INCÊNDIO, SOB A RESPONSABILIDADE DO LOCATÁRIO;

- ENERGIA E GÁS CONFORME CONSUMO ATRAVÉS DE FATURAS INDIVIDUAIS;

- A ÁGUA CONFORME CONSUMO COBRADO JUNTAMENTE NO BOLETO DO CONDOMÍNIO.

* LIBERADO EM ABRIL DE 2025.

OBS: Os valores poderão sofrer alterações sem aviso prévio. 2262

Características do apartamento:

  • Academia
  • Salão De Festas
  • Espaço Gourmet
  • Playground
  • Piscina
  • Quadra Poliesportiva
  • Ano De Construção: 2016