Apartamento Térreo para Alugar em Pinhais, 3 Quartos, Suíte, Sacada com Churrasqueira

Avenida Iraí em Pinhais, Weissópolis, Pinhais - PRCondomínio Residencial Petra Acabou De

Apartamento para alugar

Cód. 309490535 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 2.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 304 /Mês

IPTU R$ 145

TOTAL R$ 2.804 /Mês

O imóvel "Apartamento térreo para alugar em pinhais, 3 quartos, suíte, sacada com churrasqueira" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.500 /mês, condomínio por R$304 /mês, IPTU por R$145, 71m² de área, imóvel novo, churrasqueira, varanda e está localizado em Avenida Iraí em Pinhais, Weissópolis, Pinhais.

residencial Petra acabou de ser entregue, localizado apenas duas quadras da Avenida Iraí em Pinhais, local de grande área comercial e fácil acesso a Curitiba.

Apartamento novo, primeira locação.

Está sendo instalado luz e pedra no armário da cozinha.

Apartamento no térreo, com 3 quartos, sendo 1 suíte, sacada com churrasqueira, área de terreno externo da suíte.

Aluguel + encargos:

*valores aproximados*

Aluguel líquido: R$ 2.500,00 (incluso bonificação para pagamento em dia)

Condomínio: R$ 304,10 (aproximadamente)

IPTU R$ 145,00

FCI (Fundo de Conservação do Imóvel): R$ 125

Seguro Incêndio: R$ 35,00

Localização através do SEGURO FIANÇA, mediante análise de CPF.

Entre em contato com nossa equipe e agende uma visita

  • Imóvel novo
  • Churrasqueira
  • Varanda