Casa com 4 Dormitórios para Alugar, 382 M² por R$ 18.680,00/Mês - Uberaba - Curitiba/Pr

Rua Capitão Leônidas Marques, Uberaba, Curitiba - PRCondomínio Mais Completo da Região Com

Casa em condomínio para alugar

Cód. 301209540 - Atualizado há 10 dias

PREÇO R$ 18.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 680 /Mês

TOTAL R$ 18.680 /Mês

O imóvel "Casa com 4 dormitórios para alugar, 382 m² por R$ 18.680,00/mês - uberaba - curitiba/pr" possui 4 dormitórios, 3 suítes, 5 banheiros, 5 vagas na garagem, aluguel por R$18.000 /mês, condomínio por R$680 /mês, 382m² de área, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço, lareira e está localizado em Rua Capitão Leônidas Marques, Uberaba, Curitiba.

é a descrição dessa casa.

Quer morar e ser feliz no condomínio mais completo da região com conforto e segurança?

A casa está muito bem dividida, além de ter muito sol e muita integração nos ambientes.

No piso térreo temos uma ampla sala de estar e jantar com lareira, lavabo, sala de TV que pode ser reversível, salão de festas com fogão a lenha e churrasqueira integrado com jardim , cozinha e banheiro.

No primeiro pavimento temos 3 suítes amplas, sendo 2 delas com closet e sacada e todas persianas automatizadas, ar condicionado, sala íntima.

No subsolo temos vaga para 5 carros cobertos e um descoberto, lavanderia e depósito.

A casa

- 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 salas, 5 banheiros, cozinha ampla, área de serviço, salão de festas, jardim de inverno, garagem para 5 carros cobertos + 1 descoberto;

Detalhes:

Área privativa 382m²;

Área do condomínio

- Salão de festas, playground, quadra de tênis, quadra poliesportiva, estacionamento para visitantes, portaria 24H, academia

Região

Próximo a Universidade Federal, Shopping Jardim das Américas, facilidade para saída do litoral e aeroporto.

Possui comércio variado, excelentes restaurantes e praças.