Casa para Alugar em Condomínio no Campo Comprido com 5 Dormitórios

Campo Comprido, Curitiba - PRCondomínio no Campo Comprido Com

Casa em condomínio para alugar

Cód. 309305964 - Atualizado há 6 dias

PREÇO R$ 18.450 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.500 /Mês

IPTU R$ 1.000

TOTAL R$ 19.950 /Mês

O imóvel "Casa para alugar em condomínio no campo comprido com 5 dormitórios" possui 5 dormitórios, 1 suíte, 5 banheiros, 5 vagas na garagem, aluguel por R$18.450 /mês, condomínio por R$1.500 /mês, IPTU por R$1.000, 370m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, área de serviço, lareira e está localizado em Campo Comprido, Curitiba.

em Condomínio Exclusivo no Campo Comprido com Bosque Privativo

Descubra o privilégio de viver com conforto, segurança e em plena harmonia com a natureza.

Esta residência de 370m² privativos, localizada em um condomínio exclusivo com apenas 20 casas, combina sofisticação, privacidade e qualidade de vida em um dos bairros mais tranquilos e arborizados de Curitiba.

Destaques do Imóvel:

5 dormitórios, sendo:

1 suíte térrea (ideal para acessibilidade)

2 suítes master, uma delas com hidromassagem

Salas amplas com ambientes integrados: estar com lareira e jantar para 12 lugares

Cozinha gourmet com ilha central e churrasqueira integrada

Móveis planejados e acabamentos de alto padrão

Bosque privativo, ideal para contemplação e lazer

Condomínio Diferenciado:

Portaria eletrônica com segurança 24h

Área verde integrada entre as casas (estilo americano)

Parquinho, campo gramado e espaços de convivência familiar

Presença frequente de aves nativas como tucanos e gralhas

Soluções Sustentáveis:

Aquecimento solar e a gás

Sistema de captação de água da chuva

Esquadrias em PVC para melhor isolamento térmico e acústico

Condições de Locação:

Valor do aluguel bruto: R$ 23.750,00 + taxas

Bonificação para pagamento em dia: R$ 4.750,00

Valor do aluguel líquido: R$ 19.000,00 + taxas

Uma oportunidade única para quem valoriza bem-estar, natureza e um lar de verdade.