Cobertura Mobiliada no Batel 2 Dormitórios 2 Vagas

Avenida do Batel, Batel, Curitiba - PRCondomínio e Seguro Incêndio Informado É Aproximado E

Apartamento cobertura para alugar

Cód. 300574362 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 9.999 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.500 /Mês

TOTAL R$ 11.499 /Mês

O imóvel "Cobertura mobiliada no batel 2 dormitórios 2 vagas" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$9.999 /mês, condomínio por R$1.500 /mês, 116m² de área, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Avenida do Batel, Batel, Curitiba.

Cobertura mobiliada e decorada com localização privilegiada no Batel

Contém:

- Sala de estar;

- Sala de jantar;

- Cozinha;

- Área de serviço;

- 2 dormitórios;

- 2 banheiros;

- 2 vaga de garagem;

- Sacada com churrasqueira.

O condomínio contém:

- Portaria 24 horas;

- Salão de festas;

- Lavanderia;

- Sauna;

- Piscina aquecida e coberta;

- Academia;

- Espaço de massagem;

Prezado Cliente:

Sobre garantias: O valor do caução que se a 3 (três) alugueis é calculado em cima do bruto + 20%, ficando o valor de 3x o valor da proposta aceita acrescido 20%.

A

T

ENÇÃO: Pela Lei do Inquilinato a taxa de SEGURO INCÊNDIO é obrigatória.

Portanto verifique com o consultor qual o valor da taxa do respectivo imóvel.

Prezado Cliente:

O valor do IPTU, Condomínio e Seguro Incêndio informado é aproximado e está sujeito a alterações sem prévio aviso pois varia de acordo com o custo mensal de administração do condomínio. ORIENTAMOS que antes do início da locação deste imóvel seja confirmado e verificado junto ao Síndico ou Administradora do condomínio, inclusive quanto a cobrança da taxa da garagem se houver, visto que alguns condomínios cobram a mesma em boleto separado.

Agende sua visita com a Jb9 Imóveis !