Curitiba - Apartamento Padrão - Batel

Rua Visconde do Rio Branco, Mercês, Curitiba - PRCondomínio Clube

Apartamento para alugar

Cód. 301079275 - Atualizado há 3 dias

PREÇO R$ 7.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.340 /Mês

TOTAL R$ 8.840 /Mês

O imóvel "Curitiba - apartamento padrão - batel" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$7.500 /mês, condomínio por R$1.340 /mês, 121m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Rua Visconde do Rio Branco, Mercês, Curitiba.

ALUGA: Excelente oportunidade de locação!

Lindo apartamento Duplex, andar alto 40º, vista panorâmica em uma localização excelente perto de restaurantes, Shopping e lojas, condomínio clube com toda infraestrutura de laser.

imóvel contém no 1° andar:

- Sala para dois ambientesn totalmente mobiliado;

- Lavabo;

- Sacada ampla com vista linda e panorâmica;

- Cozinha estilo americana, com churrasqueira a carvão, micro-ondas; forno embutido, fogão e geladeira;

- Lavanderia com maquina lava e seca.

O imóvel contém no 2° andar:

- Escritório com armários;

- 2 Dormitórios mobiliados;

- Banheiro social.

Garagem: 1 vaga livre

Condomínio clube: portaria 24 horas, sistema de câmeras de segurança, lavanderia coletiva, brinquedoteca, espaço gourmet, sala fitness, espaço pet.

Valores e Condições para Locação:

Aluguel Bruto: R$ 9.375,00 + taxas.

Bonificação para pagamento em dia: R$ 1.875,00(*)

Aluguel Líquido: R$ 7.500,00 + taxas.

* A bonificação será concedida a partir do 2º mês de locação, para pagamento em dia (+) as taxas.

Os primeiros 30 dias serão contabilizados pelo valor bruto + taxas.

* Taxas mensais são:

Seguro Incêndio, IPTU, Condomínio, despesas Bancarias, FCI de 5% (Fundo de Conservação do imóvel, que será devolvido ao final do contrato de locação ou entrega do imóvel, caso não seja necessário reparos/ consertos)

*Todos sujeitos a atualização de valores.

O valor do condomínio informado a estimativa do valor da cota, sem consumos individuais, valores do anuncio ou disponibilidade do imóvel podem ser alterados sem aviso prévio.

Maiores informações:

41 | :: 41 |