Ed. New Faivre Residence - Apartamento com 1 Dormitório Suíte Mobiliado, Excelente

Centro, Curitiba - PR

Apartamento para alugar

Cód. 309641918 - Atualizado há 8 dias

PREÇO R$ 1.950 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 540 /Mês

IPTU R$ 470

TOTAL R$ 2.490 /Mês

O imóvel "Ed. new faivre residence - apartamento com 1 dormitório suíte mobiliado, excelente" possui 1 dormitório, 1 banheiro, 2025 vagas na garagem, aluguel por R$1.950 /mês, condomínio por R$540 /mês, IPTU por R$470, 24m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Centro, Curitiba.

New Faivre Residence

- Apartamento com 1 dormitório suíte mobiliado.

O apartamento:

- área útil: 23,76 m2;

- 1 dormitório suíte;

- 12º andar;

- Mobiliado com: geladeira, fogão de indução, micro-ondas, TV Smart, Sofá 2 lugares, mesa com 2 cadeiras na sala, cama de casal, 1 mesa de cabeceira, armários embutidos na cozinha, guarda roupas embutido no dormitório, armário embutido no banheiro, persianas na sala e dormitório.

- Fechadura eletrônica;

- Ar condicionado;

- Aquecimento de água á gás(cozinha, pia de banheiro e chuveiro);

- Medição de consumo de água individual;

- Medição de consumo de gás individual;

O condomínio:

Portaria 24hrs;

- Coworking;

- Lavanderia coletiva;

- Academia;

- Bicicletário com tomadas para bicicletas e patinetes elétricos;

- Sala de Estética;

- New Pub (''Barzinho'')

- Salão de Festas com churrasqueira;

- Salão Gourmet;

- Rooftop;

- Segurança com circuito de TV;

- Acessibilidade nas áreas comuns;

- Vaga externa para embarque e desembarque;

- Wifi nas áreas comuns;

- Captação de água da chuva para limpeza das áreas externas;

*Apartamento disponível para moradia a partir de 15 de janeiro de 2026 , garanta já esta oportunidade. *