Estúdio Semimobiliado para Alugar no Centro de Curitiba, Próximo Ao Colégio Positivo E

Rua Brigadeiro Franco, Centro, Curitiba - PR

Apartamento para alugar

Cód. 310339284 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 1.450 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 410 /Mês

IPTU R$ 72

TOTAL R$ 1.860 /Mês

O imóvel "Estúdio semimobiliado para alugar no centro de curitiba, próximo ao colégio positivo e" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$1.450 /mês, condomínio por R$410 /mês, IPTU por R$72, 28m² de área, imóvel mobiliado, área de serviço e está localizado em Rua Brigadeiro Franco, Centro, Curitiba.

para alugar no Centro de Curitiba, na Rua Brigadeiro Franco, nº 1482, Edifício Black Diamond, apartamento 73, próximo ao Colégio Positivo da Rua Vicente Machado e ao Hospital São Vicente.

O estúdio está semimobiliado, ideal para quem busca um espaço funcional e bem localizado na região central de Curitiba, com fácil acesso a comércio, serviços, transporte e pontos de interesse no Centro.

Características do imóvel

Quarto/sala integrado com armário, cama, sofá e mesa com duas cadeirasCozinha/área de serviço com pia, geladeira, fogão e tanqueBanheiro com box, armário e espelhoLavanderia coletiva no edifícioSem vaga de garagem

Localização

O imóvel está em uma das ruas mais conhecidas do Centro de Curitiba:

Próximo ao Colégio Positivo (Rua Vicente Machado)Próximo ao Hospital São VicenteFácil acesso a comércio, restaurantes, farmácias e serviçosExcelente rede de transporte públicoRegião com infraestrutura completa para o dia a dia

Valores da locação

Aluguel bruto: R$ 1.611,24Bonificação para pagamento pontual: R$ 161,24Aluguel líquido: R$ 1.450,00Condomínio: R$ 410,79 (base março de 2026, sujeito a alteração conforme consumo)IPTU mensal: R$ 72,64 (base ano-calendário 2026)Seguro incêndio: R$ 27,36 (simulado, sujeito a alteração após efetivação)