Locação Apartamento com 2 dormitórios

Avenida Bento Munhoz da Rocha Netto, Zona, Maringá - PR

Apartamento para alugar

Cód. 302226174 - Atualizado há 3 dias

PREÇO R$ 2.400 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 450 /Mês

TOTAL R$ 2.850 /Mês

O imóvel "Locação apartamento com 2 dormitórios" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.400 /mês, condomínio por R$450 /mês, 73m² de área, imóvel novo, churrasqueira, ar-condicionado, varanda e está localizado em Avenida Bento Munhoz da Rocha Netto, Zona, Maringá.

a unidade 1307 do Edifício São Gabriel.

Localizado à Avenida Bento Munhoz da Rocha Neto, Nº 534, Zona 07 de Maringá

- PR.

O condomínio está situado num eixo nobre de conexão da cidade, centralização e alta disponibilidade de serviços.

Adjacentes ao condomínio encontramos serviços como: Padaria, supermercado, fármacia, hospital, posto de combustível, restaurantes e lava-autos.

Tudo isso e mais, num raio de 100 metros.

Se você busca praticidade e um dia a dia mais fácil, isso deve ser levado em consideração.

O Edificio São Gabriel proporciona uma infraestrutura robusta de lazer, comodidades e segurança aos seus moradores.

Alguns exemplos como sauna, salão de jogos, quadra poliesportiva, salão de festas e academia ficam para as atividade e lazer.

Já no campo da comodidade, temos 03 elevadores, e o condomínio conta também com um mercadinho.

Faltou aquele sal grosso na hora do churrasco?

Desce ali que tá na mão.

Portaria 24 horas (física e remota) para garantir a segurança e atendimento às necessidades dos condôminos.

Vamos para as características gerais da unidade:

- 73m² de área privativa;

- 145m² de área total;

- 02 (duas) Vagas de garagem cobertas e destacadas (estão no mesmo pavimento, relativo a 3º andar inferior);