Locação - Kitnet com 1 Quarto, 1 Banheiro, 30 M², Próximo Ao Campus Uepg, Uvaranas

Avenida General Carlos Cavalcanti, Uvaranas, Ponta Grossa - PR

Kitnet para alugar

Cód. 310041164 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 450 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 185 /Mês

IPTU R$ 25

TOTAL R$ 635 /Mês

O imóvel "Locação - kitnet com 1 quarto, 1 banheiro, 30 m², próximo ao campus uepg, uvaranas" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$450 /mês, condomínio por R$185 /mês, IPTU por R$25, 30m² de área e está localizado em Avenida General Carlos Cavalcanti, Uvaranas, Ponta Grossa.

aconchegante de 30m² para locação em Uvaranas Ponta Grossa/PR!

Ideal para pequenas famílias ou estudantes, essa kitnet está localizada na Avenida General Carlos Cavalcanti, nº 450, a poucos minutos da UEPG Campus Uvaranas, oferecendo praticidade e excelente custo-benefício.

Detalhes do Imóvel:

1 quarto;

Banheiro social;

Sala e cozinha conjugadas

Localização estratégica: Situada em uma das vias mais importantes do bairro Uvaranas, o imóvel está próximo ao Campus UEPG, além de estar próximo a mercados, farmácias, pontos de ônibus, restaurantes, padarias e diversos serviços essenciais, facilitando totalmente a rotina de quem mora ou estuda na região.

Valor de locação: R$ 450,00/mês

Condomínio: R$ 185,00/ mês

Encargos adicionais: consulte condições

Uma opção funcional, econômica e com localização estratégica, perfeita para quem quer morar perto da universidade e ter acesso rápido a tudo o que precisa no dia a dia.

*O valor do aluguel mensal não inclui taxas.