Loja comercial com 252m² para locação no Bacacheri em Curitiba - PR REF: LO0008

Bacacheri, Curitiba - PR

Galpão / Depósito para alugar

Cód. 309962341 - Atualizado há 1 dia

252m² de Área

PREÇO R$ 5.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.683 /Mês

IPTU R$ 6

TOTAL R$ 6.683 /Mês

O imóvel "Loja comercial com 252m² para locação no bacacheri em curitiba - pr ref: lo0008" possui Aluguel por R$5.000 /mês, condomínio por R$1.683 /mês, IPTU por R$6, 252m² de área e está localizado em Bacacheri, Curitiba.

oportunidade para o sucesso do seu negócio <br><br>Loja comercial desocupada, pronta para receber a sua personalização e impulsionar o crescimento da sua empresa.<br><br>Características do imóvel:<br><br>Distribuição inteligente dos espaços;<br><br>Área para recepção;<br><br>Andar superior com amplo espaço;<br><br>Banheiros masculino e feminino, garantindo praticidade e privacidade.<br><br>Vantagens:<br><br>Ponto estratégico: aumente a visibilidade do seu negócio em uma localização privilegiada, com fácil acesso para clientes.<br><br>Pronto para uso: imóvel desocupado e flexível, permitindo adaptação conforme as necessidades da sua empresa.<br><br>Melhor custo-benefício da região: invista em um espaço de qualidade sem abrir mão da economia e da localização estratégica.<br><br>**Valores e condições para locação:<br><br>Aluguel bruto: R 6.250,00+ taxas<br><br>Bonificação para pagamento em dia: R 1.250,00<br><br>Aluguel líquido (com bonificação): R 5.000,00 + taxas<br><br>Seguro incêndio: R 160,00 - Valor Aproximado <br><br>IPTU: 6 x R 955,87<br><br>Condominio: R 1.600,00 - Valor Aproximado. <br> <br><br>Condições especiais:<br><br>A bonificação será concedida a partir do 2º mês de locação, mediante pagamento em dia.<br><br>O 1º mês será contabilizado pelo valor bruto.<br><br>Principais pontos de referência no Bacacheri:<br><br>Aeroporto de Bacacheri voos domésticos para outros estados brasileiros;<br><br>Aeroclube do Paraná eventos e exposições de aeronaves;<br><br>Parque Bacacheri excelente opção para lazer ao ar livre;<br><br>Colégio Estadual do Paraná uma das instituições de ensino mais tradicionais de Curitiba;<br><br>Shopping Curitiba um dos maiores centros comerciais da América Latina.