Primeira Locação

Rua José Loureiro, Centro, Curitiba - PRCondomínio Senna Living Pensado Para

Apartamento para alugar

Cód. 310340486 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 3.400 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 475 /Mês

IPTU R$ 70

TOTAL R$ 3.875 /Mês

O imóvel "Primeira locação" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, aluguel por R$3.400 /mês, condomínio por R$475 /mês, IPTU por R$70, 50m² de área, imóvel novo, imóvel mobiliado, churrasqueira, varanda e está localizado em Rua José Loureiro, Centro, Curitiba.

R$ 3.400

Condomínio: R$ 472

Endereço: Rua José Loureiro, 770 Centro Curitiba

Estado: tudo novo | primeiro inquilino

Destaques do imóvel

2 dormitórios ideal para dividir entre estudantes ou profissionais da saúde

Semi-mobiliado, com acabamentos atuais

Planta funcional, ambientes bem iluminados

Primeira locação: você inaugura o apartamento

Perfeito para quem busca conforto + praticidade urbana

Condomínio Senna Living pensado para o dia a dia moderno

Academia equipada

Coworking / espaço de estudos

Salão de festas / espaço gourmet

Áreas comuns contemporâneas

Segurança e controle de acesso

Tudo isso no coração do Centro, com mobilidade fácil para toda a cidade.

Localização estratégica, foco em estudantes e área médica

A poucos minutos de polos fundamentais:

Universidade Federal do Paraná

Hospital de Clínicas da UFPR

Santa Casa de Curitiba

Ideal para universitários, residentes, médicos e profissionais da saúde que querem morar perto do trabalho/estudo e ganhar tempo no dia a dia.