Sala Comercial - Mariano Torres 729 Corporate

Rua Mariano Torres, Centro, Curitiba - PR

Sala comercial para alugar

Cód. 304212764 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 26.583 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 5.648 /Mês

IPTU R$ 1.566

TOTAL R$ 32.231 /Mês

O imóvel "Sala comercial - mariano torres 729 corporate" possui 3 banheiros, 3 vagas na garagem, aluguel por R$26.583 /mês, condomínio por R$5.648 /mês, IPTU por R$1.566, 332m² de área total, 332m² de área privada, imóvel mobiliado, ar-condicionado e está localizado em Rua Mariano Torres, Centro, Curitiba.

MARIANO TORRES 729 CORPORATE | SALA COMERCIAL

Sala comercial para alugar em Curitiba.

Empreendimento

•Edifício com lajes corporativas, distribuído em 2 subsolos, térreo, 2º pavimento e 13 pavimentos tipo, num total de 28 conjuntos

•Prédio com certificação LEED Gold, que traz como principais benefícios aos seus usuários a redução de 33% no consumo de água e 28% de energia

•Portaria 24 horas

•Elevadores de baixo consumo: 05 para atendimento da torre e 1 exclusivo entre subsolos e térreo

•104 Vagas de garagem (94 cobertas e 10 descobertas)

•Fachada visando a iluminação natural e evitando a irradiação excessiva com a utilização de vidro especial

•Sistema automatizado de iluminação

•Gerador de energia para áreas comuns e um elevador

•Inauguração: 2013

Diferencial

•Empreendimento de alta eficiência na sua operação através da sala de controle (BMS) de última geração, com automação e supervisão predial de itens essenciais, além de CFTV, controle de acesso e prevenção a incêndio, garantindo assim o seu melhor funcionamento.

Sala comercial | Escritório501

•Flexibilidade de layout

•Piso elevado em placas (15 cm altura)

•Pé direito: Piso ao teto: 3,45 m e piso elevado ao forro: 2,70 m