Apartamento com 3 Dormitórios para Locação Edifício Villa Fomm, Polo Centro Foz do
Avenida Pedro Basso, Polo Centro, Foz do Iguaçu - PR
Apartamento para alugar
Cód. 312165327 - Atualizado há 1 dia
PREÇO R$ 6.900 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 1.450 /Mês
IPTU R$ 2.026
TOTAL R$ 8.350 /Mês
O imóvel "Apartamento com 3 dormitórios para locação edifício villa fomm, polo centro foz do" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$6.900 /mês, condomínio por R$1.450 /mês, IPTU por R$2.026, 124m² de área, churrasqueira, piscina, varanda e está localizado em Avenida Pedro Basso, Polo Centro, Foz do Iguaçu.
Apartamento para locação no Edifício Villa Fomm, localizado no Jardim Polo Centro, na Avenida Pedro Basso, considerada a rua mais bela de Foz do Iguaçu/PR.
Com área total de 235,20 m²; área privativa 124,24m².
Descrição:
- 01 Suíte;
- 02 Quartos;
- Cozinha;
- Sala de estar e jantar;
- Sacada integrada com churrasqueira;
- Banheiro social;
- 02 Vagas de garagem (estilo gaveta).
* Móveis planejados em todos os cômodos.
O condomínio oferece:*
- No 14º pavimento, um rooftop com piscina de borda infinita, quiosque com churrasqueira, academia e espaço gourmet;
- Portaria 24 horas.
VALORES A
SEREM COBRADOS:
- Aluguel R$ 6.900,00
- Condomínio em média R$ 1.450,00
- IPTU 2026 R$ 2.955,00
- Seguro contra incêndio e vendaval (aproximadamente R$ 1.480,00)
* Valores sujeito a alteração sem aviso prévio. 4219
- Permite Animais
- Ano De Construção: 2016
- Churrasqueira
- Piscina
- Varanda
Telefone de contato
Para sua segurança:
1. Não realize pagamento adiantado.
2. Suspeite de anúncios com valores duvidosos.