Cobertura duplex com 4 dormitórios 2 suítes e 2 vagas - Água Verde - Curitiba/PR
Rua Santa Catarina, Água Verde, Curitiba - PR
Apartamento cobertura para alugar
Cód. 303085859 - Atualizado hoje
PREÇO R$ 4.490 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 990 /Mês
TOTAL R$ 5.480 /Mês
O imóvel "Cobertura duplex com 4 dormitórios 2 suítes e 2 vagas - água verde - curitiba/pr" possui 4 dormitórios, 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$4.490 /mês, condomínio por R$990 /mês, 214m² de área, churrasqueira, piscina, varanda e está localizado em Rua Santa Catarina, Água Verde, Curitiba.
cobertura duplex com 4 dormitórios, 2 suítes, 2 vagas , semi-mobiliada , entre a Republica Argentina e Rapida.<br>Andar alto, vista magnifica, ensolarado.<br>Pavimento inferior:<br>Amplo living em desnivel , rebaixado em gesso, sacada.<br>Ampla cozinha com armários planejados, cooktop, maquina de lavar louças, mesa de vidro , 6 cadeiras,<br>Área de serviço separada, armários, balção para passar roupas.<br>Banheiro social com armário planejado , box de vidro ,<br>3 dormitórios sendo 1 com armário, cama escrivaninha, sendo 1 suíte com armários e varanda.<br>Pavimento superior:<br>Amplo salão com piso porcelanato.<br>1 suíte com armário planejado.<br>Amplo terraço descoberto com churrasqueira.<br>Portaria 24 horas, piscina, salão de festas, brinquedoteca, espaço gourmet com churrasqueiras, play ground, mercadinho.<br><br>NA PREMIERE IMÓVEIS você não precisa de fiador. Você encontra o seguro fiança mais barato da cidade, com taxas a partir de apenas 6,29 % do valor do aluguel. É a maior referência em atendimento seguro, ético e transparente de Curitiba. São 15 anos desenvolvendo e aperfeiçoando o nosso Atendimento Boutique, uma maneira exclusiva de atender nossos clientes.<br><br>* O primeiro mês de locação será cobrado + 25% pelo valor integral, sem desconto, mais taxas*<br>- Valor a partir 2º mês:(valor com desconto até o vencimento) mais taxas;<br>TAXAS MENSAIS:<br>- Condomínio:<br>- IPTU: R$<br>- Seguro Incêndio:<br>- FCI 5%: (Fundo de Conservação do Imóvel que é devolvido ao final do contrato e/ou entrega do imóvel caso não seja necessário reparos/consertos).<br>*Valor sujeito a alteração sem aviso prévio.* -