Cobertura Ensolarada com Amplo Terraço e 3 Dormitórios À Venda/Locação, 182 M²

Água Verde, Curitiba - PRCondomínio Passou Por Revitalização Recentemente

Apartamento cobertura para alugar

Cód. 310340074 - Atualizado há 4 dias

PREÇO R$ 4.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.000 /Mês

IPTU R$ 230

TOTAL R$ 5.500 /Mês

O imóvel "Cobertura ensolarada com amplo terraço e 3 dormitórios à venda/locação, 182 m²" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$4.500 /mês, condomínio por R$1.000 /mês, IPTU por R$230, 183m² de área, churrasqueira, área de serviço, lareira e está localizado em Água Verde, Curitiba.

- FICA NO IMÓVEL APENAS OS MÓVEIS FIXOS, OS MÓVEIS SOLTOS TODOS IRÃO SAIR*

-

A

MBIENTES:

1° Andar: Sala de Estar; Sala de Jantar; Sacada; Cozinha; Lavanderia; 3 quartos sendo 1 suíte. 2° Andar: Espaço coberto para área gourmet ou sala de TV com lareira e lavabo; Terraço descoberto bem ensolarado.

São 126m2 de área interna + 56,79m2 de terraço descoberto

-

D

IFERENCIAIS:

Cobertura ensolarada com cômodos e terraço amplos, este último contando com 56,79m2 de área descoberta, perfeita para eventos em família e amigos.

Localização privilegiada no bairro, próximo à Confraria Água Verde, tendo tudo próximo.

Condomínio passou por revitalização recentemente, com ampliação das áreas comuns.*Ficam os móveis fixos.

OCALIZAÇÃO:

Água verde, bairro em Curitiba que muitos desejam morar.

Alto potencial de valorização, ampla rede de comércios, fácil acesso a todos os lugares da cidade.

-

N

EGOCIAÇÃO:

Proposta direto mediante aprovação de crédito e jurídica.

Valor do aluguel bruto (1º aluguel): R$ 5.625,00

Valor do aluguel líquido (a partir do 2º mês com 20% de desconto por pontualidade): R$ 4.500,00

Valor do condomínio: R$ 1.000,00

Valor do

I

PTU: R$ 230,00

Valor do FCI (Fundo de Conservação do Imóvel): R$ 225,00 (5% sobre o aluguel líquido).

Valor do seguro incêndio: Cotação realizada na assinatura do contrato.

-

...

Confira o nosso vídeo tour do imóvel e agende uma visita para conhecer pessoalmente pelo telefone !!!Royal Prime Imóveis

Características do apartamento na cobertura: