Ideal para Você, Perto de Tudo!
Rua Ubaldino do Amaral, Centro, Curitiba - PRCondomínio Oferece
Apartamento para alugar
Cód. 303199179 - Atualizado há 1 dia
PREÇO R$ 1.750 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 310 /Mês
TOTAL R$ 2.060 /Mês
O imóvel "Ideal para você, perto de tudo!" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.750 /mês, condomínio por R$310 /mês, 45m² de área, imóvel novo, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Rua Ubaldino do Amaral, Centro, Curitiba.
Campello Sul Clitunno | Belo apartamento para alugar em Curitiba, no Alto da Glória.
Em excelente localização residencial, o seu novo lar oferece um lifestyle moderno e cheio de facilidades para o seu dia a dia.
Esta unidade possui ampla e iluminada sala para 2 ambientes que dá acesso a sacada com churrasqueira a carvão e linda vista para o bairro. A cozinha é super moderna e conectada a área de serviço, promovendo praticidade para a sua rotina.
Sua área íntima é composta por 2 iluminados e arejados quartos.
Sistema de aquecimento a gás e 1 vaga de garagem à sua disposição!
Seu espaço de trabalho a essência do seu negócio.
Venha conhecer pessoalmente esse espaço comercial e descubra como ele pode impulsionar o crescimento do seu negócio.
Agende uma visita conosco agora mesmo!
Ah!
Na Prates você não precisa de fiador.
Você encontra um dos seguros fiança mais baratos da cidade, com taxas a partir de apenas 10% do valor do aluguel.
O condomínio oferece bicicletário, lavanderia e salão de festas.
Localizada em excelente região no bairro Alto da Glória.
Possui fácil acesso ao transporte público e está próximo a Praça Brigadeiro Mário Calmon Eppinghaus.
Também está a poucos minutos do Centro da cidade.
Esta região disponibiliza ainda muita praticidade para o dia a dia, como colégios, supermercados, hospitais, farmácias, restaurantes, lanchonetes, clínicas médicas, panificadoras, bancos e muito mais.