Studio com 1 Dormitório para Alugar, 20 M² por R$ 1.235,00/Mês - Parolin - Curitiba/Pr

Avenida Marechal Floriano Peixoto, Parolin, Curitiba - PRCondomínio e Taxas

Flat / Studio para alugar

Cód. 303188058 - Atualizado há 2 dias

PREÇO R$ 935 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 300 /Mês

TOTAL R$ 1.235 /Mês

O imóvel "Studio com 1 dormitório para alugar, 20 m² por R$ 1.235,00/mês - parolin - curitiba/pr" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$935 /mês, condomínio por R$300 /mês, 21m² de área e está localizado em Avenida Marechal Floriano Peixoto, Parolin, Curitiba.

Marechal Floriano Peixoto, nº3510 apto 203

Area Construída: 20,92

L

O

CALIDADE: em frente ao tubo TRE, fiat Florença e a localiza automóvel, várias outras concessionária, próximo ao Carrefour, etc..

F

I

CHA TÉCNICA: Studio, 1 cozinha, sala/quarto conjugados e 1 banheiro.

VALORES

Primeiros 30 dias: aluguel bruto de R$ 1.122,00 + taxas e condomínio.

Após os primeiros 30 dias para pagamentos em dia: aluguel líquido (com bonificação) de R$935,00 + taxas.

C

O

NDOMÍNIO: 300,00

TAXAS

I

PTU: R$ a consultar

Seg.

Incêndio: R$11,00.

Vistoria de entrada (cobrada apenas no 1° boleto do aluguel): R$190,00.

V

AGA DE

GARAGEM OPICIONAL: 150,00

T

IPO DE

FIANÇAS: fiador com dois imóveis quitados em Curitiba ou Região metropolitana e com comprovação de renda mensal de no mínimo 3x aluguel + condomínio e tacas; seguro fiança na Porto Seguros ou Aluguebens (taxas de 14% a 20% do aluguel); ou Título de Capitalização no valor de 10x aluguel bruto + condomínio e taxas.

*VALORES E DISPONIBILIDADES SUJEITOS A CONFIRMAÇÃO

* -